Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4640
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4641
Seira (Huesca). 1 peseta. (KG. 695) (T. 353). Cartón-cuero redondo. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4642
Sena (Huesca). 1 peseta. (KG. 697). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4643
Andújar (Jaén). Industria y Comercio. 50 céntimos. (KG. 100a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4644
Bailén (Jaén). 10 céntimos. (Kr. 121). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4645
La Carolina (Jaén). 1 peseta. (KG. 246). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4646
Martos (Jaén). 5 céntimos (dos). (KG. 481 y falta). Lote de 2 cartones distintos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4647
Santo Tomé (Jaén). 5 céntimos. (KG. falta). Cartón. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4648
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Boleto fraccionario. 25 y 50 céntimos, y 1 peseta. (Kr. 807). Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4649
Úbeda (Jaén). 1 peseta. (KG. 751). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4650
Madrid. Metropolitano. 10 céntimos. (KG. 465). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4651
Moratalla (Murcia). 25 céntimos. (C. 163). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4652
Aliaga (Teruel). 1 peseta. (KG. 77). Cosido en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4653
Castellote (Teruel). 25 (dos) y 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 265). Lote de 5 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4654
Montalbán (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 503 y 503a). Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4655
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 2,50 pesetas. (KG. 521). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4656
Samper de Calanda (Teruel). 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 671). Lote de 2 billetes. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4657
Urrea de Gaen (Teruel). 1 peseta. (KG. 758). Cartón nº 44. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4658
Dos Barrios (Toledo). 1 peseta. (KG. falta). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4659
Navalucillos (Toledo). 50 céntimos. (KG. falta). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4660
Vilafranca de los Caballeros (Toledo). 1 peseta. (KG. 790). BC+.