Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4556
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Un taladro. Dos perforaciones y restos de óxido de grapa. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4557
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4558
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Roturas. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4559
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Roturas en borde izquierdo. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4560
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4561
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de Julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Parte del anverso calcado en reverso. Uno de los billetes con un trazo para inutilizarlo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4562
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Roturas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4563
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4564
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4565
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4566
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie E. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4567
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie G. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4568
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, D. Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4569
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4570
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4571
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4572
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4573
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Santillán. Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4574
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4575
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Trío correlativo, serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4576