Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3188
1816. Boda de Leopoldo von Sachsen-Coburg-Saafeld. Después Leopoldo I de Bélgica y Carlota Augusta de Gales. CU. 25 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3189
1897. Victoria. Plata. 26 mm. 60 Años de Reinado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3190
1902. Coronación de Eduardo VII y Alejandra de Dinamarca el 9 de agosto en la abadía de Westminster. Plata. 31 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3191
(1935). Jorge V y María de Teck. Plata. 31 mm. 25 Años de reinado. Firmado: PM. Sirvió como joya. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3192
(1975). 200 Aniversario del nacimiento de Joseph Mallord William Turner, pintor. Plata. 39 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3193
1977. Isabel II. 25 Años de reinado. Níquel. 38 mm. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3194
1981. Boda de Carlos y Diana. Bronce. 28 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3195
1986. Boda del príncipe Andrés y Sara Ferguson. Abadia de Westminster. Plata. 44 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3196
(1997). Reina Victoria. Centenario 1887-1997. Metal blanco. 38 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3197
Lote de 25 pesos de México 1968 y una medalla de Suiza, Aargau 1953, las dos en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3198
1995. Rusia. Victoria en la II Guerra Mundial. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3199
Rusia. Amor y Psique. Metal Blanco. 57 mm. Firmado: ¶ ¶ ..  En cajita de cartón original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3200
1887. Vaticano. León XIII. Roma. 50 Aniversario de su sacerdocio. Bronce. 47 mm. Con anilla. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3201
(1924). (Pérez Guerra 1053b). Bronce. 35 mm. Con anilla y cinta. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3202
Mallorca. Latón y aluminio. Lote de 3 fichas con valor? 10, 25 y 50. Iniciales C. B. (Casino Balear). Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3203
s/d. Mallorca. Latón. Lote de 5 jetones unifaces. A examinar. Raros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3204
Salamanca. Juan Casimiro Mirat. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3205
Sevilla. Lote de 6 jetones. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3206
1828. Ficha o jetón utilizado como entrada al ",Parque Argentino", o Vauxhall en Buenos Aires. Se considera el jetón más antiguo de Argentina. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3207
1673. María Teresa de Austria. Jetón. (F. 13143). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3208
(hacia 1890). Cuba. Jetón de 1/2 jornal. (Rulan Ori 108). Factoria Azucarera ",El Laberinto", Barrio de Yareyal. Iniciales R. F. Resello: corona. Prueba de metal en canto. MBC.