1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 382) (V.Q. 14291) (Cru.Medalles 554A). Plata. 37,55 mm. Golpecitos en canto. (MBC+).
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14292 var. por módulo) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. EBC.
1888. Barcelona. Exposición Universal de Barcelona. (Cru.Medalles 757). Latón. 40 mm. Recuerdo de la Exposición. Palacio de la Industria. Firmado: G. Defailly. En estuche original. EBC+.
1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat Patrona de los Somatenes de Cataluña. (Cru.Medalles 985). Bronce. 30mm. Con anilla y cinta. Firmado: Maura. MBC+.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1262). Plata. 38 mm. Con corona, cinta y pasador con la inscripción: COLABORACIÓN. Firmado: Arnau-Castells. Escasa. MBC+.
s. XX. Medalla ",Cuerpo Nacional de Secretarios de Administración Local",. Fe Administrativa. Plata. 65x44 mm. Con anilla y cordón original. EBC.
s. XX, Medalla ",Muy Iltre. Ayuntamiento de Igualada",. Plata. 50x43 mm. Con anilla, cordón y pasador con escudo del Estado Español. Rara. EBC.