Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2638
1858. Rusia. Alejandro II. BM (Warsaw). 3 kopeks. (Kr. 151.3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2639
1859. Rusia. Alejandro II. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 5a.1). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2640
1769. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 59.3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2641
1864. Rusia. Alejandro II. EM (Ekaterinburgo). 5 kopeks. (Kr. 6a). CU. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2642
Rusia. Iván IV, Gran Príncipe (1534-1547). Moscú. 1 denga. (Melnikova 1.2-2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2643
1989. Rusia. 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20 y 50 kopeks y 1 rublo y medalla. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2644
1979. Rusia. 100 rublos. (Fr. 189). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Velódromo. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2645
1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 185). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Carrera de cuadrigas. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2646
1975. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). AU. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2647
1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). Centenario de la dinastía Kara Georgevich. Escasa. EBC-/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2648
1926. Suecia. Gustavo V. W. 2 coronas. (Kr. 787). Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2649
1622. Suiza. San Galo. 1 taler. (Kr. 61). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2650
1845. Suiza. Vaud. 1 franco. (Kr. 22). Leves rayitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2651
1892. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). En cápsula de la NGC (XF 40). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2652
1934. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. S18). Festival de Tiro: Friburgo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2653
1977. Suiza. 5 francos. (Kr. 55). CU-NI. 150º Aniversario de la muerte de Johann Pestalozzi. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2654
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. 1/16 bath. (Kr. 123). Marca P'ra Tao. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2655
1869. Uruguay. A (París). 4 céntimos. (Kr. 13). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2656
1867. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 soldo. (Kr. 1372.2). CU. Año XXI. Fecha pequeña. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2657
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 4 soldi. (Kr. 1374). CU. Anno XXI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2658
1868. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 4 soldi. (Kr. 1374). CU. Anno XXIII. MBC.
76
77
78
79
80
81
82
98
99