Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2617
1841. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2618
1842. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2619
1846. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2620
1892. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2621
1893. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2622
1916. Portugal. 20 centavos. (Kr. 562). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2623
1912. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2624
1913. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2625
1933. Portugal. 2,50 escudos. (Kr. 580). Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2626
1974. Portugal. 100 y 250 escudos. (Kr. PS2). Revolución de 1974. En carterita oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2627
1930. Rumanía. H (Heaton). 5 lei. (Kr. 48). NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2628
1930. Rumanía. Miguel I. H (Heaton). 20 lei. (Kr. 50). NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2629
1884. Rusia. Alejandro II. ¶ (San Petersburgo). 1/4 kopek. (Kr. 29). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2630
1599. Rusia. Boris Federovitch. Pskov. 1 kopek. Rara con fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2631
1824. Rusia. Alejandro I. HM (Ekaterinburgo). ¶ . 1 kopek (Kr. 117.3). CU. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2632
1828. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). ¶ . 1 kopek. (Kr. 117.3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2633
1855. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). 1 kopek. (Kr. 149.1). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2634
1798. Rusia. Pablo I. EM (Ekaterinburgo). 2 kopeks. (Kr. 95.3). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2635
1811. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). ¶ . 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2636
1820. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). ¶ . 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2637
1828. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). ¶ . 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. MBC.
75
76
77
78
79
80
81
98
99