Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1022
(s. I a.C.). Mauritania. Lix. AE 17. (Müller 12, la atribuye a Bocchus III y acuñada en Semes) (SNG. Cop. 539). 3,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1023
Juba II (25 a.C.-23 d.C.). Mauritania. AE 27. (Müller 102) (SNG. Cop. 605). 9,92 grs. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1024
Juba II (25 a.C.-23 d.C.). Mauritania. Lix. AE 21. (Müller 107) (SNG. Cop. 632). 5,27 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1025
Ptolomeo (21-40 d.C.). Mauritania. AE 17. (Müller 200) (SNG. Cop. 666). 3,16 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1026
(s. II a.C.). Mauritania. Iol. AE 17. (Müller falta) (SNG. Cop. 681). 2,49 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1027
(s. II a.C.). Mauritania. Iol. AE 23. (Falta en Müller, SNG. Cop. y Mazard). 7,33 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1028
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 27. (Müller 217 var) (SNG. Cop. 722). 11,89 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1029
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 20. (Müller 222) (SNG. Cop. 725). 5,29 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1030
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 19. (Müller 224) (SNG. Cop. 735). 4,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1031
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 17. (Müller 226) (SNG. Cop. 730). 3,78 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1032
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tingis. AE 18. (Müller 229) (SNG. Cop. 732). 4,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1033
(s. II-I a.C.). Mauritania. Zili. AE 17. (Müller 233) (SNG. Cop. 743). 3,27 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1034
(s. II-I a.C.). Mauritania. Lix. AE 15. (Müller 235) (SNG. Cop. 694). 4,91 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1035
(s. II-I a.C.). Mauritania. Lix. AE 16. (Müller 236) (SNG. Cop. 697). 4,64 grs. Pátina verde. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1036
(s. II-I a.C.). Mauritania. Tamonda. AE 19. (Müller 242) (SNG. Cop. 719). 5,84 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1037
(s. II-I a.C.). Mauritania. Lix. AE 20. (Müller 251) (SNG. Cop. 708). 5,71 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1038
(56-57 d.C.). Reino del Ponto. Polemo II y ¿Británico?. Dracma. (S.GIC. 5426 var) (RPC. 3838). 3,05 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1039
Imperio Parto. Phraates IV (38-2 a.C.). Ecbatana. Dracma. (S. 7472) (Mitchiner A. &, C.W. 588). 3,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1040
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1041
(86 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 226) (Craw. 350A/2). 3,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1042
(hacia 130 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 255/1). 3,90 grs. MBC.