Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1147
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario de cobre. (Spink 6261 var) (S. 31 var) (RIC. 254 var). 2,81 grs. Pátina verde. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1148
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6262) (S. 39) (RIC. 501). 4,12 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1149
(198-201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270 var, ver nota) (S. 96) (RIC. 503a). 3,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1150
(198-201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270 var., ver nota) (S. 96) (RIC. 503a). 3,05 grs. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1151
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1152
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6341) (S. 493) (RIC. 207). 2,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1153
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6345) (S. 525) (RIC. 226). 3,09 grs. Pequeñas grietas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1154
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6387) (S. 761) (RIC. 171a). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1155
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6387) (S. 761) (RIC. 171a). 3,38 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1156
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,61 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1157
(202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6585) (S. 76) (RIC. 555). 3,66 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1158
(196 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6589) (S. 97) (RIC. 560). 3,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1159
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 2,32 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1160
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1161
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,59 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1162
(204 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6600) (S. 150) (RIC. 572). 3,48 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1163
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,59 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1164
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 2,88 grs. Pequeñas grietas. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1165
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 2,31 grs. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1166
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6832) (S. 239) (RIC. 240). 3,13 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1167
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6835) (S. 282) (RIC. 254). 3,27 grs. MBC/MBC-.