Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1105
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3138) (S. 136) (RIC. 100). 2,73 grs. Pequeña grieta. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1106
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3149 var) (S. 276a) (RIC. 348). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1107
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3150) (S. 278) (RIC. 343). 3,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1108
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3150) (S. 278) (RIC. 343). 3,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1109
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 301) (RIC. 11). 3,54 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1110
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3154 var) (S. 315) (RIC. 364). 3,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1111
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3165 var) (S. 467a) (RIC. 166). 3,10 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1112
(114 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 558) (RIC. 292). 3,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1113
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 963) (RIC. 256). 3,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1114
(124 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3528 var) (S. 1162) (RIC. 110). 2,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1115
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink falta) (S. 24) (RIC. 391). 3,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1116
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4059) (S. 92) (RIC. 27). 3,33 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1117
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,66 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1118
(147 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4072) (S. 258) (RIC. 130). 3,59 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1119
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1120
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4083) (S. 390a) (RIC. 286a). 3,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1121
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089 var) (S. 490) (RIC. 156). 3,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1122
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4133) (S. 1058) (RIC. 447a, de Adriano). 3,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1123
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4196) (Co. 556) (RIC. 610). 22,82 grs. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1124
(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4293) (Co. 30) (RIC. 736a). 10,80 grs. Pátina verde. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1125
(148-149 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4308) (Co. 565) (RIC. 862a). 10,55 grs. Escasa. BC+.