Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2659
Lote de 3 denarios (Vespasiano, Septimio Severo y Alejandro Severo), incluye un dracma de Iliria. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2660
Lote de 6 antoninianos. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2661
Lote de 13 monedas del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2662
Lote formado por 16 bronces del Bajo Imperio, incluye un as ibérico. Total 17 piezas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2663
Lote de 11 monedas de diversas cecas, incluye un as de Claudio. Total 12 piezas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2664
Lote de 4 vellones medievales catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2665
Lote de 3 vellones castellanos. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2666
Fernando I. Pamplona. Cornado. (Cal. 160). Lote de 2 monedas. A exanimar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2667
Reyes Catolicos. Sevilla. 2 maravedis. (Cal. tipo 280). Lote de 2 monedas. A exanimar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2668
Felipe II. Potosí. 2 reales. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2669
1613 a 1654. Felipe III y IV. Barcelona. 1 ardit. Lote de 8 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2670
1642, 1646 y 1650. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 3 monedas. A exanimar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2671
Lote de 8 cobres catalanes falsos de época. Muy interesante. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2672
Lote de 13 cobres catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2673
Lote de 18 monedas catalanas (desde Jaume I a Felipe IV), incluye 1 diner melgorès y 1 blanca de los Reyes Católicos. Total 20 piezas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2674
1829, 1830 y 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2675
1860 a 1863. Isabel II. Madrid. 1 real. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2676
1868. Isabel II. 40 céntimos de escudo y 20 centavos (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2677
1867 y 1868. Isabel II. 1 escudo (dos) y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2678
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2679
1966*1972. Estado Español. Caja conteniendo 400 monedas de 50 céntimos. S/C.