Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-10-30
# Items: 1395
Total starting: 676970
All items (1395)
República romana / Roman Republic (81)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (30)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (23)
Imperio romano / Roman Empire (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (428)
Centenario de la Peseta / Peseta System (206)
Monedas extranjeras / World coins (508)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2266
1851. Portugal. María II. 5000 reis. (Fr. 142) (Gomes 45.03). AU. 8,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2267
1855. Portugal. Pedro V. 1000 reis. (Fr. 149) (Gomes 09.01). AU. 1,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2268
1855. Portugal. Pedro V. 1000 reis. (Fr. 149) (Gomes 09.01). AU. 1,79 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2269
1856. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 10.01). AU. 3,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2270
1857. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 10.02). AU. 3,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2271
1859. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 11.02). AU. 3,55 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2272
1860. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 11.03). AU. 3,50 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2273
1860. Portugal. Pedro V. 5000 reis. (Fr. 147) (Gomes 12.01). AU. Golpecito en canto. 8,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2274
1861. Portugal. Pedro V. 5000 reis. (Fr. 147) (Gomes 12.02). AU. 8,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2275
1864. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Gomes 13.01). AU. 3,53 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2276
1865. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Gomes 13.02). AU. 3,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2277
1866. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Gomes 13.03). AU. 3,49 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2278
1874. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 166) (Gomes 14.06). AU. 3,51 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2279
1875. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154) (Gomes 14.08). AU. 3,51 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2280
1876. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154) (Gomes 14.09). AU. 3,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2281
1877. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154) (Gomes 14.11). AU. Golpecito en canto. 3,55 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2282
1878. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154) (Gomes 14.12). AU. 3,50 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2283
1881. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154) (Gomes 14.13). AU. 3,53 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2284
1862. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 150) (Gomes 15.01). AU. 8,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2285
1863. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 150) (Gomes 15.02). AU. 8,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2286
1863. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 150) (Gomes 15.02). AU. Golpecito en canto. 8,83 grs. MBC+.
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67