Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 988
1772. Brasil. José I. B (Bahía). 1 peça (6400 reis). (Fr. 69) (Gomes 54.25). AU. En cápsula de NGC como AU 55. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 989
1779. Brasil. María I y Pedro III. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 76) (Gomes 30.06). AU. 14,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 990
1782. Brasil. María I y Pedro III. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 76) (Gomes 30.12). AU. En cápsula de NGC como AU 55. Con punto al final de leyenda. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 991
1793. Brasil. María I. B (Bahía). 1 peça (6400 reis). (Fr. 88) (Gomes 32.03). AU. En cápsula de NGC como AU 53. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 992
1791. Brasil. María I. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 87) (Gomes 33.04). AU. En cápsula NGC como AU 55. Punto al final de leyenda. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 993
1812. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.05). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,64 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 994
1813. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.07). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 995
CS 1208. Camboya. 1 tical. (Kr. 36). Golpecitos. Rara. 15,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 996
1911. Canadá. Jorge V. C. 1 libra. (Fr. 2). AU. Muy escasa. 7,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 997
1818. Chile. Santiago. FD. 1 peso. (Kr. 82.2). Golpecito. Escasa. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 998
1861. Chile. 1 peso. (Fr. 48). AU. 1,51 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 999
2009. China. 300 yuan. (Kr. falta). Pandas. En estuche con certificado. 1 kg. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1000
1834. Dinamarca. Federico VI. IC/FF. 1 speciedaler. (Kr. 695.1). Leves golpecitos. Escasa. 28,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1001
1845. Dinamarca. Cristian VIII. Altona. FF. 1 speciedaler (Kr. 720.1). Leves golpecitos. Escasa. 28,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1002
1922. Egipto. Fuad. 100 piastras. (Fr. 27). AU. Escasa. 8,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1003
1957. Egipto. I República. 1 libra. (Fr. 40). AU. Escasa. 8,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1004
1970. Egipto. Nasser. 5 libras. (Fr. 49). AU. 26,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1005
1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Escasa. 26,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1006
1920. Establecimientos del Estrecho. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 33). Escasa. 16,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1007
1845. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. Golpecitos. Rara. 26,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 1008
1876. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar de comercio. Leves rayitas. Bella. Rara así. 27,26 g. (EBC-).