Córdoba. Cabaret ",La Concha",. 5 (dos) y 10 céntimos. Lote de 3 piezas con la inscripción CABARET ",LA CONCHA",-SIN DINERO NO LO ESCUCHAN - José Zorrilla 3, CÓRDOBA y TODAS LAS NOCHES SOUPER TANGO, sobre un papel pegado. Muy raras. MBC+.
1953*1954. Estado Español. 2,50 pesetas. (Aledón falta). Sensacional pieza única acuñada en plata. Probablemente se trata del ejemplar de presentación al Jefe del Estado. Extraordinariamente rara. 9,17 g. Proof.
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Cal. 137). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Serie completa. Muy raras. S/C-/S/C.
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa, con el sobrecito de celofán original. S/C-S/C.
Juan Carlos I. Colección completa de las monedas de circulación desde la coronación hasta 2010. Incluye 100 piezas de 12 euros. Total 291 piezas en tres álbumes. EBC/S/C.
1847. Alemania. Baviera. Luis I. 2 taler. (Kr. 442). Monumento al Obispo Julius Echter von Mespelbrunn. Leves rayitas en reverso. Bella. Rara. 37,04 g. (EBC).
1915. Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Ernesto Augusto III de Hannover y Victoria Luisa de Prusia. 5 marcos. (Kr. 1164). Toma de posesión del Ducado de Brunswick. 1/XI/1913. Rara así. S/C-.