Subasta 264 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 1330

Total starting: 526228

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 253
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1754). Cospel faltado. Rara. 0,73 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 254
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756). Cospel faltado. Muy rara. 0,48 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 255
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3765) (Cru.L. 1757) (Cru.V.S. 1466). Pequeña perforación. Muy rara. 0,59 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 256
Perpinyà. Pellofa. (Cru.L. 1958). Escasa. 0,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 257
(desde 1328). Ponts. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3817). ¶ S¶ R¶ PORCEL. Muy rara. 0,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 258
Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1) (Cru.C.G. 3894). Muy escasa. 1,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 259
Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2281). Latón. Muy escasa. 0,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 260
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5) 0,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 261
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Bella. 1,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 262
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 263
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Óbolo. (AB. 9.1). Escasa. 0,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 264
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 83 var). Buen ejemplar. Escasa. 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 265
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 154). Grieta. Escasa. 0,98 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 266
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Pepión. (AB. 391). Buen ejemplar. 0,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 267
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Real. (AB. 403). Suave pátina multicolor. Muy rara. 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 268
Enrique II (1368-1379). Coruña. Real. (AB. 404). Preciosa pátina multicolor. Rara y más así. 3,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 269
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real. (AB.406). 3,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 270
Enrique II (1368-1379). ¿Salamanca?. Real de vellón de anagrama. (AB. falta). Leyendas parcialmente visibles. Muy rara. 2,21 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 271
Fernando I de Portugal (1367-1383). Zamora. Tornés de escudo (72 dineros). (AB. 518.1) (Gomes 80.01). Muy rara. 2,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 272
Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.1 var). 4,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL AUCTION - 273
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Castellano. (AB. 673) (M.R. falta). Acuñación algo floja. Rara. 4,56 g. (MBC+).