Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4218
1904. Alfonso XIII. Sant Sadurní d'Anoia. (Cru.Medalles 988a). Cobre y aluminio respectivamente. 25 mm. Visita a las Cavas Codorniu. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4219
Emisiones locales. ¿Valencia?. ¿Casino Agricultura?. 1, 2 y 5 pesetas. Valor y escudo de España. Lote de 3 fichas de casino. Muy curiosas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4220
Emisiones locales. ¿Valencia?. 1, 2 y 5 pesetas. CU-NI. Valor y dragones alados. Valor de la de 5 pesetas en anverso y reverso. Lote de 3 fichas de Casino. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4221
Emisiones locales. Ficha publicitaria. Rara. 5,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4222
s. XX. Lote de 58 fichas telefónicas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4223
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4224
Ponderal de 4 reales. (Mateu y Llopis V. 42 var). Latón. Cilíndrico. 13,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4225
Ponderal de 1/2 escudo. 1,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4226
1799. Carlos IV. ",Villete", acreditativo de la posesión de acciones de deuda pública (hoy diríamos ",bonos",) que acredita a percibir los ",Lotes y Rentas vitalicias", que puedan corresponder por sorteo. Fechado a 1 de mayo en Madrid. Grabado de Josef Asensio, e impreso en la Calcografía Nacional sobre papel con marca de agua. Raro. EBC.