Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4143
1966*1972. Estado Español. Caja conteniendo 400 monedas de 50 céntimos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4144
Estado Español y Juan Carlos I. Lote de 13 monedas (4 en plata) y 2 medallas de bronce. También se adjunta un cartucho de 1 peseta, emisión 19/12/1975 de la F.N.M.T. Imprescindible examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4145
Lote de 24 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4146
Estado Español - Juan Carlos I. Lote de 12 monedas con defectos de acuñación. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4147
Pulsera formada por 6 monedas españolas de plata: tres árabes, dos de 1 real (Potosí y Sevilla) y una de 2 reales de los Reyes Católicos (Granada). (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4148
1911 y 1912. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos (dos). Lote de 2 monedas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4149
1927, 1934, 1935, 1938 a 1941 y 1947. Australia. Jorge V y VI. (Melbourne). 3 peniques. Lote de 6 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4150
1935, 1939 y 1965. Canadá. 1 dólar. Lote de 3 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4151
1934, 1935 y 1953. Cuba. 1 peso. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4152
(s. XX). Dinamarca. 5, 10 (dos), 25 (diez), 50 ore (dos), 1 (cuatro), 2, 5 y 10 coronas. Lote de 22 monedas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4153
1889 a 1907. Estados Unidos. 1 centavo. CU. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4154
1913 y 1920. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 centavos. CU-NI. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4155
1944. Estados Unidos. 1 dime. Lote de 3 monedas de Filadelfia, Denver y San Francisco. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4156
1961 y 1969. Filipinas. 1 peso. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4157
1874, 1890 y 1915. Finlandia. 1 markka. Lote de 3 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4158
1808 a 1847. Francia. 1 franco. Lote de 5 monedas distintas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4159
1944 y 1945. Francia. 1 franco. AL. Lote de 3 monedas de Beaumont Le Roger y Castelsarrasin. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4160
1833, 1873 y 1925. Grecia. 1 dracma. Lote de 3 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4161
Carlos I. Lote formado por 4 farthing. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4162
1867 y 1896. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. CU. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4163
1913 y 1918. Inglaterra. Jorge V. 1 farthing. CU. Lote de 2 monedas. BC/BC+.