Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4269
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4270
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4271
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie B. Pliegue central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4272
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4273
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4274
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie H. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4275
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Lote de 4 billetes correlativos, serie H. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4276
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Reparaciones. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4277
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4278
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie H. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4279
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie C. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4280
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4281
1940. 100 pesetas. (Ed. D39). 9 de enero, Colón. Serie A. Doblez central planchado. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4282
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie C. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4283
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4284
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4285
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4286
1940. 1 peseta. (Ed. D72a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4287
1940. 1 peseta. (Ed. D73a). 4 de septiembre, ",Santa María",. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4288
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, ",Santa María",. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4289
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J.  S/C.