Subasta 266 - GENERAL AUCTION
Subasta 266 - GENERAL AUCTION
Date: 2015-03-12
# Items: 817
Total starting: 399215
All items (817)
Monedas medievales / Medieval coins (65)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (17)
Imperio romano / Roman Empire (14)
República romana / Roman Republic (4)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (491)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Monedas extranjeras / World coins (135)
Medallas / Medals (4)
Lotes de conjunto / Lots (10)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1589
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1590
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1591
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). Bella. Brillo original. Escasa así. 3,36 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1592
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,28 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1593
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Golpecitos. Brillo original. 3,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1594
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Limpiada. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1595
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 89). Parte de brillo original. 6,72 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1596
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 93). Parte de brillo original. Escasa y más así. 6,72 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1597
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Leves marquitas. Brillo original. Escasa. 8,16 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1598
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Leves golpecitos. Escasa. 8,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1599
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). Rara. 8,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1600
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Parte de brillo original. Escasa. 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1601
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Parte de brillo original. 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1602
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1603
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Golpecito en canto. Parte de brillo original. 8,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1604
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1605
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Golpecitos en canto. Parte de brillo original. Escasa. 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1606
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Escasa. 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1607
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). Leves golpecitos. Bonito color. 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1608
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Muy bella. Brillo original. 8,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1609
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,63 g. MBC-/MBC.
26
27
28
29
30
31
32
38
39