1829. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1037) (No figuraba en la Colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003). Rayitas. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1715. Rara. 5,96 g. MBC-.
1813. Fernando VII. Tierras Calientes. 2 reales. (Cal. 1045). CU. Flan grande. SUD y fecha entre estrellas. Ex Áureo 22/9/2003, nº 1227. Rara. 6,25 g. MBC.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (Cal. 1062). Valor: ¶ 2-R. MONEDA PROVISIONAL. Flores y castillos. Fecha invertida. Bonito color. Ex Áureo 27/2/2002, nº 990. Rara. 6,98 g. MBC/MBC-.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (Cal. 1062). Valor: ¶ 2-R. MONEDA PROVISIONAL. Flores y castillos. Fecha invertida. Golpecitos. Buen ejemplar para este tipo. Rara. 6,05 g. MBC+.
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. Muy buen ejemplar de este tipo, poco frecuente, por estar acuñado sobre 1/2 ecu de Francia. Bella. Rara así. 13,36 g. EBC+.