Subasta 271 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-10-28

# Objetos: 999

Total salida: 514992

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2022
(hacia 115-114 a.C.). Gens Cipia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 289/1). 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2023
(hacia 151 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 205/1). 3,60 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2024
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 296/1k). 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2025
(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (S. 24b) (Craw. 311/1a). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2026
(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2027
(hacia 113-112 a.C.). Gens Didia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 294/1). Rayas en reverso. 3,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2028
(hacia 128 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 261/1). 3,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2029
(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 273/1). 3,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2030
(hacia 109-108 a.C.). Gens Flaminia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 302/1). 3,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2031
(hacia 114-113 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 290/1). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2032
(hacia 101 a.C.). Gens Fundania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 326/1). Incisión en canto. 3,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2033
(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 281/1). 3,88 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2034
(hacia 138 a.C.). Gens Gellia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 232/1). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2035
(hacia 145 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 220/1). 3,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2036
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 337/2c). 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2037
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2038
(hacia 132 a.C.). Gens Maenia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 249/1). 3,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2039
(hacia 113-112 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 295/1). 3,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2040
(hacia 129 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 259/1). 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2041
(hacia 56 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 427/2). 4,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2042
(hacia 135 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 242/1). 3,87 g. EBC-/MBC+.