Subasta 271 - COIN AUCTION

Fecha: 2015-10-28

# Objetos: 999

Total salida: 514992

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2190
Castele (Linares). As. (FAB. 747) (ACIP. 2174). Pátina verde. 12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2191
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 11,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2192
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 779) (ACIP. 1476). Pátina verde. Rara. 12,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2193
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1487). Ex Colección Ramón Muntaner, nº 133. Escasa. 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2194
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1848). 8,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2195
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. 1079 sim) (ACIP. 15 sim). Muy rara. 0,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2196
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1104) (ACIP. 162) (Villaronga V, 384, mismo ejemplar). Ex Colección Ramón Muntaner, nº 13. Muy rara. 4,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2197
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105) (ACIP. 203). 0,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2198
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2199
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 192) (Villaronga VIII, 361, mismo ejemplar). 4,79 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2200
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200). 4,69 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2201
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1118) (ACIP. 191) (Villaronga VIII, 256, mismo ejemplar). 3,97 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2202
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 470, mismo ejemplar). Áureo & Calicó 4/7/2013, nº 70. Único ejemplar conocido. 0,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2203
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. 505) (Villaronga III, 705, mismo ejemplar). Atractiva. 0,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2204
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (Inédita). Bella. 0,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2205
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). Acuñación floja en pequeña zona. 3,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2206
Iltircescen (en el Solsonès). As uncial. (FAB. 1446) (ACIP. 1385). Raspadura en reverso. 20,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2207
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1251). 13,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2208
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1260, mismo ejemplar). Rara. 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2209
Ilipense (Alcalá del Río). Semis. (FAB. 1534) (ACIP. 2336). Pátina verde. 15,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2210
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). 9,63 g. MBC+.