Subasta 271 - COIN AUCTION

Date: 2015-10-28

# Items: 999

Total starting: 514992

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2968
1969. Yemen. 20 rials. (Kr. 8). AU. Apolo 11, llegada a la luna. Escasa. 19,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2969
Lote de 25 bronces de época griega y romana. Se incluye un denario de Julia Domna. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2970
Lote de 80 bronces del Bajo Imperio muy variados en tipos, emperadores, etc. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2971
Lote formado por 30 ases y 19 dupondios de diversos emperadores. Algún reverso muy escaso. Total 49 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2972
Lote formado por 31 ases y 5 dupondios de diversos emperadores. Total 36 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2973
Lote de 57 sestercios muy variados, alguno raro. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2974
Lote de 73 sestercios muy variados, alguno escaso. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2975
Lote formado por 37 follis de diversos emperadores. Reversos y cecas variados. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2976
Lote de 9 denarios (Augusto a Eliogábalo). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2977
Lote de 32 denarios (Tiberio a Gordiano III). A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2978
Lote de 62 denarios de Septimio Severo. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2979
Lote de 104 denarios muy variados desde Vespasiano hasta Gordiano pío. Imprescindible examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2980
Lote de 38 antoninianos de Galieno, todos diferentes. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2981
Lote de 61 antoninianos de Probo. Variedad de reversos, algunos con restos de plateado original. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2982
Lote de 104 antoninianos desde Salonina hasta Constancio Cloro. Tipos variados. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2983
Lote formado por 108 antoninianos desde Julia Domna hasta Valeriano I. Reversos variados. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2984
Lote de 24 bronces de Cartagonova. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2985
Lote de 5 divisores ibéricos en plata. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2986
Lote de 12 monedas medievales catalanas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2987
Lote de 176 monedas medievales castellanas. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - COIN AUCTION - 2988
Carlos III y Fernando VII. 4 reales. Lote de 22 monedas, casi todas distintas, diversas cecas. BC-/BC+.