Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3158
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Golpecitos. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3159
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Rayitas y golpecito. 8,06 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3160
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3161
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3162
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3163
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3164
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Bella. Brillo original. 8,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3165
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3166
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3167
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3168
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3169
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Bella. Brillo original. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3170
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). Golpes en canto. Rara. 8,08 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3171
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Leves golpecitos. Bonito color. Muy escasa. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3172
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). Golpecitos. 4,76 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3173
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. Plateada. Con anilla. 5,33 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3174
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). Leves golpecitos. 9,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3175
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 4,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3177
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). Cabeza grande. 4,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3178
1934. II República. 25 céntimos. (Cal. 6). 6,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3179
1938. II República. 25 céntimos. (Cal. 7). 4,60 g. MBC.