Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4020
1918. Rusia. Vladikavkaz. Railroad Company. 50 rublos. (Pick S593). 1 de septiembre. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4021
1918. Rusia. Vladikavkaz. Railroad Company. 100 rublos. (Pick S594). 1 de septiembre. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4022
Rusia. Lote de 8 billetes diferentes. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4023
1833. Letra de cambio librada en Barcelona en favor de Don Pedro Basil. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4024
1886. Barcelona. Crédito Catalán. Obligación de 100 pesetas. 2 de enero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4025
1885. Compañía de los Ferro-Carriles de Mallorca. Obligación al portador. 25 pesetas. (Ruiz y Alentorn 913). 1 de julio. Serie A. Con numeración, sin firmas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4026
1903. Banco de Felanitx. 50 pesetas. 1 de julio. Lote de 22 obligaciones con 4 taladros en forma de estrella. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4027
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4028
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4029
1927. Banco de Felanitx. Obligación de 25 pesetas. Felanitx, 1 de julio. Con matriz. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4030
1927. Banco de Felanitx. 50 pesetas. 1 de julio. Lote de 38 obligaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4031
1927. Banco de Felanitx. Obligación de 100 pesetas. Felanitx, 1 de julio. Con matriz. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4032
1927. Banco de Felanitx. 100 pesetas. 1 de julio. Lote de 40 obligaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4033
1927. Banco de Felanitx. 250 pesetas. 1 de julio. Lote de 25 obligaciones. MBC+.