Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3999
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4000
álbum con aproximadamente 200 billetes españoles. Incluye algunos de la Guerra Ciivil. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4001
1852. Estados Unidos. Columbia Bank. 1 dólar. Washington, 28 de octubre. Certificado por la PMG como 58. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4002
1852. Estados Unidos. Columbia. Merchants Bank. 3 dólares. Washington, 1 de julio. Certificado por la PMG como 65. Raro así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4003
18(50). Estados Unidos. Luisiana. New Orleans Canal & Banking Co. 5 dólares. Nueva Orleans. Certificada por la PMG como 58. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4004
(1850). EstadosUnidos. Luisiana. New Orleans Canal & Banking Co. 20 dólares. Nueva Orleans. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4005
1899. Estados Unidos. 1 dólar. (Pick 338b). Lincoln y Grant. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4006
1917. Estados Unidos. Legal Tender. 1 dólar. (Pick 187). Cristóbal Colón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4007
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4008
1917. Estados Unidos. Legal Tender. 2 dólares. (Pick 188). Thomas Jefferson. Certificado por la PMG como VF25. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4009
1914. Estados Unidos. Federal Reserve Note. 5 dólares. Washington, Abraham Lincoln. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4010
1950. Estados Unidos. Federal Reserve Note. 5 dólares. (Pick 438a). Washington, Abraham Lincoln. Certificado por la PMG como 63. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4011
1891. EstadosUnidos. 10 dólares. (Pick 329). Hendriks. Certificado por la ICG como EF/AU50 Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4012
1914. Estados Unidos. Federal Reserve Note. 10 dólares. (Pick 360b). Washington, Andrew Jackson. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4013
Estados Unidos. Federal Reserve Note. 20 dólares. (Pick 361b). Washington, Grover Cleveland. Certificado por la PCGS como VF30. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4014
Lote de 3 muestras "Êchantillon". EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4015
1923. Marruecos. State Bank of the Riff. 1 riffan. (Pick R1). 10 de octubre. Ex Áureo 22/09/1997, nº 2222. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4016
1943. Marruecos. Banque d'État du Maroc. 5 francos. (Pick 33). 14 de septiembre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4017
1946. Marruecos. Banque d'État du Maroc. 500 francos. (Pick 15b). 3 de mayo. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4018
1950. Marruecos. Banque d'État du Maroc. 1000 francos. (Pick 16c). 9 de febrero. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 4019
1915. México.Chihuahua. Estado de Chihuahua. 5 y 10 pesos. (Pick S532A y S535a). Lote de 2 billetes. S/C-.