Pere el Gran (II de Catalunya, III de Aragón). Copia del s. XIX, en pasta, a partir de un molde del reverso del original. (Sagarra 32, lám. XVIII). 48 mm. Unifaz. 10,26 g. EBC.
1968 a 1972. Inglaterra. Plata. 45 mm. Lote de 6 cápsulas conteniendo medallas sobre personajes y hechos ingleses. A examinar. Peso total aprox. 245 g. Proof.
s/d. Inglaterra. Serie "Descubridores". Samuel de Champlan, Livingstone-Stanley y James Cook. Plata. Lote de 3 estuches originales con certificado. Edición de 2500 ejemplares. A examinar. 40,20 g c/u. Proof.
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Tres taladros. Dos puntos de aguja. La numeración superior distinta de la inferior. S/C-.