Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3180
1937*34. II República. 50 céntimos. (Cal. 3). 6,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3181
1937*--. II República. 50 céntimos. (Cal. tipo 3). Estrellas anepígrafas. 5,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3182
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3183
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Reverso girado 15º. 4,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3184
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). Reverso girado unos 30º a derecha. 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3185
Barcelona. Almacenes Santa Eulalia. 15 céntimos. 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3186
Barcelona. Autobuses Roca. 10 y 15 céntimos. (AL. 1184 y 1185). Serie de 2 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3187
Barcelona. Mútua General de Seguros. 15 céntimos. Manchitas. 1,75 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3188
Barcelona. Mútua General de Seguros. 15 céntimos. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3189
Barcelona. Radio Lucarda. 10 céntimos. 1,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3190
Barcelona. Savarín. 25 ¿ptas?. (AL. 1049). 6,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3191
Menorca. 5, 25 céntimos (dos), 1 (tres) y 2,50 pesetas. Lote de 7 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3192
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3193
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16). Serie completa de 2 monedas (los 50 céntimos con PJR). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3194
Cooperativa Palentina. 1 kilo 1ª pan. Lote de 2 fichas, reverso coincidente y no coincidente. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3195
Arahal (Sevilla). Ayuntamiento. 2 pesetas. (Cal. 2, serie completa). Latón. Escasa. 5,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3196
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3197
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). Escasa. 10,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3198
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. Brillo original. 1,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3199
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3200
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). II Exposición Nacional de Numismática. Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2808. Rara. 4,07 g. S/C.