Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3116
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3117
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3118
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3119
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3120
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3121
1899*189-. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3122
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3123
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,83 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3124
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3125
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3126
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3127
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Manchitas. 24,97 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3128
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. Brillo original. 25,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3129
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos y rayitas. Escasa. 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3130
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos. Bonita pátina. Escasa. 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3131
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3132
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos. Limpiada. Escasa. 24,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3133
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3134
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Leves golpecitos. 6,43 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3135
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). Rayitas. 6,42 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3136
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Sirvió como joya. 8,03 g. (MBC+).