Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3095
1890*1-90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Golpecito. 24,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3096
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Golpecitos. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3097
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). Leves golpecitos. Limpiada. 25,04 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3098
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). Leves golpecitos. Limpiada. 24,96 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3099
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3100
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Limpiada. Golpecitos en canto. 24,95 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3101
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3102
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3103
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Rayitas por limpieza. 24,98 g. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3104
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo "bucles". Limpiada. 25,04 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3105
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo "bucles". Rayitas en el pabellón de la oreja. Golpecitos. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3106
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3107
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Rayitas y golpecitos. 24,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3108
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Golpecitos. Bonita pátina. Bella. 25,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3109
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Golpes. 24,91 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3110
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). Bella. Rara así. 25,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3111
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). Limpiada. 24,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3112
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). Golpecitos. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3113
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Golpecitos. 25,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3114
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Bella. Brillo original. 24,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 3115
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Bella. 24,96 g. EBC.