Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2662
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2663
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2664
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2665
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2666
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2667
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2668
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2669
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2670
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2671
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2672
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2673
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2674
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2675
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie W. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2676
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2677
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2678
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, series 2P y 3E, castaño oscuro. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2679
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2680
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2681
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2682
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie I. S/C-.