Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2536
1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 20 monedas, todas distintas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2537
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 11 monedas, todas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2538
1870 a 1899. Felipe V a Isabel II. 5 pesetas. Lote de 32 monedas, todas diferentes. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2539
Lote de 100 monedas de 5 pesetas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2540
Lote de 20 monedas de cooperativas, casi todas catalanas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2541
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2542
1994 a 2004. Juan Carlos I. 2000 pesetas (ocho) y 12 euros (cinco) Lote de 13 monedas, todas distintas salvo tres. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2543
Lote de 5 monedas de 10 euros de España y 4 monedas de plata extranjeras, incluye además la medalla de Proclamación de Felipe VI. Total 10 piezas. EBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2544
Lote de 147 monedas, la mayoría españolas en cobre. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2545
Alemania. Lote de 24 monedas en plata, todas distintas, incluye 3 monedas de 2 euros. Total 27 piezas. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2546
AlemaniaOriental. Lote de 12 monedas, todas distintas, alguna en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2547
Eslovenia. Lote de 15 monedas, todas distintas, incluyendo la serie de euros del 2007. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2548
Francia. Lote formado por 8 vellones medievales y 1 jetón. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2549
Gibraltar. Lote de 9 monedas, todas distintas, una en plata. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2550
1895 a 1930. Grecia. 5 (dos), 10 (cuatro), 20 leptas (dos) y 10 dracmas. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2551
México. Lote de 4 monedas distintas en plata. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2552
Rusia. Lote de 3 monedas distintas en plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2553
SanMarino. Lote formado por la serie completa de euros del 2004 (incluyendo la de 5 euros) y 2 monedas en plata. Total 11 piezas distintas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2554
Lote de 12 monedas del mundo en plata, la mayoría de Italia. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2555
s. XIX-XX. Lote de 21 monedas en plata y 2 en nickel de diversos países, la mayoría tipo duro. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2556
s. XIX-XX. Lote de 25 monedas en plata de diversos países, la mayoría tipo duro. MBC/EBC.