(1879). Madrid. Sociedad Central de Arquitectos. (V. 503, var. sin inscripción en reverso). Bronce. 56 mm. Grabador: Arturo Mélida (en monograma). Rara. 77,53 g. MBC+.
1898. Madrid. IX Congreso Internaciona de Higiene y Demografía. Botón de solapa en oro, con esmalte rojo en el interior de la corona real. Rarísimo. 4,39 g. EBC.
(1940). Barcelona. Medalla de la ciudad. Dedicada a Juan Llovet Bruel. Tercio de Requetés N. Sra. de Montserrat. Pleno Ayuntamiento 29.12.1951. (Cru.Medalles 1824 var). AG. Octogonal 38x38 mm. Firmada: Marés. Con anilla y cordón. En estuche original. 34 g. EBC.