Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 1688

Total salida: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1147
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 23 var). Leve grieta. 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1148
s/d. Geta. Tracia. Augusta Trajana. AE 31. (S.GIC. 2790 var) (BMC. III, falta). Pequeña grieta radial. 16,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1149
s/d. Macrino. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 26. (S.GIC. falta) (BMC. III, 43). 12,68 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1150
s/d. Diadumeniano. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 25. (S.GIC. 2986 var) (BMC. III, falta). Pátina verde. 12,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1151
s/d. Diadumeniano. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 27. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). Pátina verde. 8,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1152
s/d. Diadumeniano. Tracia. Deultum. AE 23. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 8,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1153
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1154
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1155
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Sestercio. (Spink 7765) (Co. 47) (RIC. 421). 20,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1156
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1157
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1158
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871) (S. 84) (RIC. 239). Pequeña grieta radial. 1,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1159
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7873) (S. 95) (RIC. 144). 3,32 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1160
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1161
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7877) (S. 128a) (RIC. 154). 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1162
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7880) (S. 149) (RIC. 285). Pequeña grieta radial. 2,32 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1163
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899) (S. 289) (RIC. 55). 2,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1164
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 2,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1165
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8002) (Co. 429) (RIC. 528). 21,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1166
(238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8336) (Co. 71) (RIC. 40). Pátina verde. 20,67 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1167
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8623) (S. 155) (RIC. 145). 4,68 g. MBC+.