Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 1688

Total salida: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1125
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5996) (S. 5) (RIC. 278). 3,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1126
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1127
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282 var) (S. 203) (RIC. 160). Pequeña grieta radial. 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1128
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1129
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6306) (S. 298) (RIC. 278a). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1130
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1131
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,09 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1132
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6340) (S. 489) (RIC. 211). Pequeña grieta radial. 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1133
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 517) (RIC. 221). 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1135
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1136
s/d. Septimio Severo. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 29. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 12,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1137
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6584 var) (S. 57) (RIC. 554). 2,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1138
(198 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6801) (S. 82) (RIC. 24a). 3,02 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1139
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6840) (S. 315) (RIC. 266). 3,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1140
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6867) (S. 446 y 447) (RIC. 100). Pequeña grieta. 3,22 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1141
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6879) (S. 529) (RIC. 227). Bella. 3,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1142
s/d. Caracalla. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 2650 var) (BMC. XX, 364). 13,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1143
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363b). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1144
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1145
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7188) (S. 117) (RIC. 61a). 1,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1146
(201 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7194) (S. 159a) (RIC. 15b). 3,17 g. EBC/EBC-.