Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 1688

Total salida: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1104
(134 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 395a). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1105
(128 d.C.). Sabina. As. (Spink 3949) (Co. 70) (RIC. 1023). Acuñación floja en pequeña zona. 9,77 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1106
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 198) (RIC. 229a). Grieta radial. 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1107
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,19 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1108
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1109
(146 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink falta) (Co. 752) (RIC. 825). 11,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1110
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524 var) (S. 22a) (RIC. 417b). Escasa. 3,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1111
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4583) (S. 101a) (RIC. 361). Incisión en anverso. 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1112
(145 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4598 var) (S. 237) (RIC. 395c). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1113
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). Bella. 3,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1114
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). Pátina verde. 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1115
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193 var) (S. 164) (RIC. 436, Marco Aurelio). 3,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1116
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC. 712). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1117
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260 var) (S. 190) (RIC. 711). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1118
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5261) (S. 197) (RIC. 715). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1119
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5278 var) (Co. 142) (RIC. 1651). 23,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1120
(164 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355) (S. 229) (RIC. 515). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1121
(165 d.C.). Lucio Vero. Sestercio. (Spink falta) (Co. 182) (RIC. 1420). Pátina verde. 22,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1122
(188 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5681) (S. 542) (RIC. 168). Leve grieta radial. 2,70 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1123
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5685) (S. 578a) (RIC. 235). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1124
(183 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5732 var) (Co. 14 var) (RIC. 377 var). 27 g. MBC+.