Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2800
1855. Portugal. Pedro V. 1000 reis. (Fr. 149) (Kr. 495). AU. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2801
1856. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Kr. 496). AU. 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2802
1864. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Kr. 511). AU. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2803
1863. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 150) (Kr. 508). AU. Sirvió como joya. 8,18 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2804
1867. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 153) (Kr. 516). AU. Sirvió como joya. 8,83 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2805
2005. Rusia. 2 rublos. (Kr. 926). AG. Sagitario. 17,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2806
2011. Rusia. 3 rublos. (Kr. falta). AG. 33,86 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2807
1890. Ceylán. Victoria. 5 centavos. (Kr. 93). CU. Escasa. 18,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2808
1961. Sudáfrica. 50 cents. (Kr. 62). AG. 28,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2809
1967. Tonga. Taufa'ahau Tupou IV. Pa'anga. (Kr. 11). CU-NI. 28,60 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2810
1992. Turks &, Caicos. 20 coronas. (Kr. 79). AG. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. 31,12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2811
Año 27 (1901). Turquía. Abdul Hamid II. Constantinopla. 500 piastras de luxe. (Fr. 44) (Kr. 746). AU. Acuñación de 1428 ejemplares. Pulida. 35,89 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2812
1930. Venezuela. 10 bolívares. (Fr. 6) (Kr. 31). AU. 3,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2813
1911. Venezuela. (París). 20 bolívares. (Fr. 5c) (Kr. 32). AU. 6,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2814
Lote formado por 80 monedas de bronce, la mayoría ases y dupondios. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2815
Lote de 48 monedas, la gran mayoría Bajos Imperios, incluye además dos denarios: Faustina hija y Caracalla. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2816
Lote formado por 1 siliqua, 1 as, 1 cuadrante y 1 Bajo Imperio. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2817
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de 2 dracmas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2818
Bolscan (Huesca). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2819
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2820
Secobirices (Saelices). Lote de 3 denarios. A examinar. MBC-/MBC.