Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2842
1871. 50 escudos. (Ed. B30f) (Filabo 30f). 1 de diciembre. Falso de época muy curioso: no lleva numeración. Taladro central en rombo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2843
1873. 100 escudos. (Ed. B41p-B41pa) (Filabo 41p-41pa) (Ruiz y Alentorn 93 sim) (BBE. 98 y 99 sim). 1 de mayo. Pareja de pruebas de grabado sobre cartulina blanca. En anverso, viñetas, orla, textos, cartela y matriz, en negro. En reverso, valor y fondos, en rosa. Última emisión con valor expresado en escudos. Cantos dorados. Grabador: Domingo Martínez. Muy raras. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2844
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2845
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2846
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2847
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2848
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2849
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2850
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2851
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie M. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2852
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie U. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2853
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2854
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2855
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2856
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2857
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2858
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2859
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie J. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2860
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2861
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2862
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie F. EBC+.