Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2758
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2759
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2760
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). AU. Golpecitos en canto. 16,05 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2761
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 15) (Kr. 49). AU. Golpecitos. Rara. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2762
1872. Guatemala. 1 peso. (Kr. 197.1). AG. 25,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2763
1937. Honduras. Perth. 1 lempira. (Kr. 75). AG. 12,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2764
1765. Hungría. María Teresa. KB (Kremnitz). 20 kracjar. (Kr. 366.1). AG. 6,58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2765
Hungría. Vladislao II (1490-1516). 1 florín. (Fr. 32 similar). AU. Algo alabeada. Rara. 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2766
1935. India. Administración portuguesa. 1 rupia. (Kr. 22). AG. 11,55 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2767
1887. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 764). AG. 14,03 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2768
1880. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 746.4). Escasa. 11,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2769
1888. Inglaterra. Victoria. Doble florín. (Kr. 763). AG. Golpecito. Parte de brillo original. 22,55 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2770
1847. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). AU. Tipo escudo. 7,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2771
1848. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). AU. Tipo escudo. Golpecitos. 7,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2772
1849. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). AU. Tipo escudo. 7,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2773
1861. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). AU. 7,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2774
1864. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 736.2). AU. Tipo escudo. 7,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2775
1958. Inglaterra. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 7,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2776
SH 1308 (1929). Irán. Riza Khan Pahlevi. 2 pahlevi. (Fr. 93) (Kr. 1115). AU. 3,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2777
1840. Italia. Toscana. Leopoldo II. 1 quatrino. (Kr. 62). CU. 0,96 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2778
1909. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 45). AG. 4,92 g. MBC.