Subasta 275-1

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 499

Total salida: 732620

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 380
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). Muy bella. Escasa así. 9,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 381
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). Bella. Brillo original. 1,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 382
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real o 5 décimas. (Cal. 575). Muy bella. Brillo original. Muy rara así. 19,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 383
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). Parece una prueba. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. 1,83 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 384
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 621). Bella. 1,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 385
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). Muy bella. Brillo original. Escasa así. 9,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 386
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). Bella. Brillo original. Escasa así. 12,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 387
1866. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 631). Muy bella. Brillo original. 12,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 388
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 14,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 389
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). Bella. 1,31 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 390
1838. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 real. (Cal. 408). Pátina. Bellísima. Brillo original. Rara y más así. 1,52 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 391
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). Bella. Brillo original. 1,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 392
1857. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 438). Bella. Brillo original. Rara y más así. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 393
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). Bella. Brillo original. 1,32 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 394
1836. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (Cal. 352). Bella. Gran parte de brillo original. Escasa y más así. 2,93 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 395
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (Cal. 353). Bellísima. Pleno brillo original. Rara y más así. 2,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 396
1861. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 370). Bella. Brillo original. Rara así. 2,61 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 397
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 371). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. 2,62 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 398
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 2 reales. (Cal. 373). Leves marquitas. Bella. Rara y más así. 2,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 399
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). Segundo busto. Muy bella. Brillo original. Escasa así. 2,53 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-1 - 400
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 380). Bella. Escasa así. 2,48 g. EBC+.