Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3571
1864. Estados Unidos. 2 centavos. (Kr. 94). 6,22 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3572
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 dólar. (Kr. 145). 6,13 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3573
1893. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. Deluxe "ANA" Centennial pág. 2845). 12,36 g. AG. Exposición Colombina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3574
1922. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition Pag. 2845). 12,44 g. AG. Ulysses S.Grant Presidente EEUU (1869 - 1877). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3575
1923. Estados Unidos. (S) San Francisco. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition Pag. 2846). 12,43 g. AG. Centenario Doctrina Monroe (Adams y Monroe). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3576
1936. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centenial Edition Pág.2845). 12,51 g. AG. Moses Cleaveland. Exposición de los grandes lagos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3577
1936. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition Pág.2844). 12,51 g. AG. Centenario del Estado de Arkansas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3578
1946. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. de Luxe Ana Centennial Edition Pág. 2846). 12,49 g. AG. Centenario del Estado de Iowa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3579
1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3580
1878. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Pátina. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3581
1884. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3582
1894. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3583
1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3584
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,76 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3585
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3586
EE 1887 (1895). Etiopía. Menelik II. A (París). 1 birr. (Kr. 5). 28,13 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3587
EE 1892 (1900). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 27,78 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3588
1907. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). 19,75 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3589
Flandes. Luis de Male (1346-1384). 1 groat. (G. 2611). 3,75 g. Vellón. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3590
Francia. Condado de Anjou. Carlos II (1285-1290). Óbolo. (Poey d'Avant 1538.6 var). 0,45 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3591
Siglo XII-XIV. Francia. Vienne. Dinero. (P.A. 4826). 0,88 g. Vellón. MBC.