Subasta 278-2
Subasta 278-2
Date: 2016-05-25
# Items: 2392
Total starting: 130727
All items (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3613
1901. Francia. III República. 5 céntimos. (Kr. 842). 5,05 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3614
1814. Francia. Luis XVIII. BB (Estrasburgo). 1 décimo. (Kr. 701). 21,06 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3615
1864. Francia. Napoleón III. K (Burdeos). 20 céntimos. (Kr. 805.3). 0,96 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3616
1831. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 1 franco. (Kr. 742.12). 4,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3617
1809. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,65 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3618
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,39 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3619
1813. Francia. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 694.5). 24,71 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3620
1823. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). 24,70 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3621
1834. Francia. Luis Felipe I. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 749.12). 24,67 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3622
1837. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,97 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3623
1837. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,68 g. AG. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3624
1842. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,98 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3625
1848. Francia. II República. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). 24,75 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3626
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,95 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3627
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,82 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3628
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,74 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3629
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,73 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3630
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,52 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3631
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,90 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3632
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,78 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3633
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,91 g. AG. MBC.
74
75
76
77
78
79
80
113
114