Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2085
(230 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8021) (Co. 567) (RIC. 616). 16,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2086
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2087
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2088
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2089
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 2,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2090
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332 var) (Co. 34) (RIC. 58). 16,39 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2091
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8341) (Co. 109) (RIC. 90). 18,53 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2092
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2093
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 18,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2094
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8712) (Co. 122) (RIC. 300a). 17,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2095
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8721) (Co. 175) (RIC. 256a). 17,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2096
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 3,19 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2097
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9159) (S. 53) (RIC. 123c). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2098
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 18,41 g. Grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2099
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). 21,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2100
(245-246 d.C.). Filipo II. As. (Spink 9253) (Co. 50) (RIC. 256b). 10,18 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2101
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147c). 4,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2102
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2103
(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11449) (Co. 52) (RIC. 26). 2,22 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2104
(273 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11573 var) (Co. 158) (RIC. 255). 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2105
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,33 g. MBC.