Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 1466

Total salida: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2064
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6839) (S. 288) (RIC. 264a). 2,38 g. Raspadura en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2065
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 2,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2066
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2067
(210 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6870 var) (S. 486) (RIC. 118a). 2,33 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2068
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7071) (S. 14) (RIC. 371). 3,05 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2069
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7101) (S. 105) (RIC. 379c, de Caracalla). 2,70 g. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2070
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7189) (S. 119) (RIC. 62b). 2,25 g. Grieta. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2071
(206 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7197) (S. 170) (RIC. 51). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2072
(217-218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7363) (S. 114b) (RIC. 85). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2073
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1 var) (RIC. 56). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2074
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7529) (S. 149) (RIC. 19). 2,20 g. Oxidación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2075
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7542) (S. 246) (RIC. 131). 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2076
(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7657) (S. 16a) (RIC. 216). 3,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2077
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7748) (S. 7b) (RIC. falta). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2078
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 2,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2079
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2080
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2081
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7878) (S. 133) (RIC. 205). 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2082
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7904) (S. 319) (RIC. 67). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2083
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7932) (S. 566a) (RIC. 219). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2084