Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2169
Ibsim (Eivissa) Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,98 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2170
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2171
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 952) (ACIP. 748). 7,34 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2172
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 957) (ACIP. 755). 6,66 g. Leve doble acuñación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2173
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 766). 5,93 g. Grieta. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2174
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 964) (ACIP. 774). 8,92 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2175
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,62 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2176
Ebusus (Eivissa). Calígula. Semis. (FAB. 966) (ACIP. 3182). 4,64 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2177
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1105) (ACIP. 511). 0,46 g. Cospel ligeramente faltado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2178
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,46 g. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2179
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 524). 0,32 g. Perforación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2180
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Hemióbolo. (FAB. 1196 var) (ACIP. 518). 0,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2181
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278) (ACIP. 3186a). 14,43 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2182
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 13,49 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2183
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 12,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2184
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 19,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2185
Irippo (provincia de Sevilla). Semis. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 9,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2186
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 11,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2187
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 11,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2188
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787 sim). 10,30 g. Tipo tosco. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2189
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 8,69 g. MBC.