Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3448
Fuliola, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3449
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442a). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3450
Martorell. 5, 10, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1647 a 1650, 1650b, 1651, 1654 y 1655). 6 billetes y 2 cartones redondos, éstos raros. 3 series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3451
Morell, el. 5 (dos), 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1866a, 1867 y 1869 a 1875). Un billete y 8 cartones, 2 series completas. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3452
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3453
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3454
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3455
Ripoll 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2462a, 2463b y 2464). 3 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3456
Sils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2756b y 2757). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3457
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3458
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por 1, 4 y 5 panes. Serie de 3 cartones. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3459
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3460
Lote de 40 billetes de la Guerra Civil, 38 catalanes. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3461
1943. Marruecos. Banque d'État du Maroc. 5 francos. (Pick 33). 14 de septiembre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3462
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3463
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3464
1927. Banco de Felanitx. Obligación de 25 pesetas. Felanitx, 1 de julio. Con matriz. MBC.