Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3303
Estado Español. Lote de 6 monedas: 10 céntimos 1945 y 1953, 1 peseta 1944 y 1966 con acuñación desplazada y 5 pesetas 1957 (dos). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3304
Estado Español. Lote de 4 monedas falsas de época. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3305
Estado Español. Álbum con 130 monedas del Estado Español, casi todas distintas. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3306
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. Lote de 2 monedas, en el canto flores de lis en posición correcta y posición invertida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3307
Lote de 2 estuches de "Así nace una moneda". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3308
Juan Carlos I. Lote de 2 monedas: 1 ecu 1995 y 5 ecu 1989. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3309
Juan Carlos I. Lote de 3 monedas: 200 pesetas 1992, 500 pesetas 1987 prueba y 1 ecu 1989. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3310
Lote de 10 monedas españolas en plata. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3311
1924 y 1941. África Oriental. 1 chelín. 2 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3312
1915 a 1979. Alemania. 1 y 5 marcos (siete). 8 monedas de plata distintas. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3313
1921-1923. Alemania. 50 pfennig, 3, 200 (dos) y 100 marcos. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3314
1629, 1679 y 1698. Austria. 3 kreuzer. 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3315
1860 a 1915. Austria. Francisco José I. 1 corona y 1 florín (tres). 4 monedas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3316
1930 y 1964. Austria. 2 y 25 chelines. 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3317
Canadá. 1 (seis) y 10 dólares (cuatro). 10 monedas distintas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3318
1892, 1893 y 1895. Ceylan (Sri Lanka). Victoria. 25 cents. 3 monedas en plata. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3319
AH1923 y 1956. Egipto. 20 piastras. 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3320
1873 a 1887. Inglaterra. Victoria. 3 (dos) y 6 peniques. 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3321
1935. Palestina. 100 mils. (Kr. 7). 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3322
1883, 1924 y 1934. Perú. 1 sol. 3 monedas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3323
Lote de 8 monedas de diversos países. A examinar. EBC.