Subasta 280-2

Fecha: 2016-07-06

# Objetos: 1466

Total salida: 77672

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3406
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie G. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3407
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3408
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3409
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie F. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3410
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3411
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3412
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3413
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3414
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3415
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3416
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3417
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3418
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3419
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3420
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. Descolorido. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3421
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3422
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3423
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3424
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie J. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3425
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3426
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.