Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1493
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,74 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1494
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 818.1). 24,90 g. AG. Leves rayitas. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1495
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,50 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1496
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,81 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1497
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,84 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1498
1870. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 819). 24,77 g. AG. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1499
1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,94 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1500
1870. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 818.2). 24,81 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1501
1871. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 818.2). 24,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1502
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,87 g. AG. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1503
1986. Francia. V República. 100 francos piefort. (Gadoury 235.P1). 29,98 g. AG. Centenario-Estatua de la Libertad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1504
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,44 g. AU. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1505
1972. Gibraltar. Isabel II. 25 nuevos peniques. (Kr. 6). 28,45 g. AG. Bodas de Plata. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1506
1878. Grecia. Jorge I. K (Burdeos). 10 lepta. (Kr. 55). 9,74 g. CU. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1507
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 10,02 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1508
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,49 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1509
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,44 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1510
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,98 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1511
1893. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 161). 0,70 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1512
1895. Guatemala. H (Heaton). 1 peso. (Kr. 210). 24,83 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1513
1897. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 24,89 g. AG. MBC.
69
70
71
72
73
74
75
105
106