Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1430
AH 1412/1992. Egipto. 5 libras. (Kr. 707). 17,61 g. AG. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Hockey sobre hierba. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1431
AH 1412/1992. Egipto. 5 libras. (kr. 708). 17,48 g. AG. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Fútbol. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1432
1861. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dime. (Kr. 91). 1,20 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1433
1946. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. 195). 2,50 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1434
1878. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1435
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1436
1880. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1437
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1438
1882. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1439
1884. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1440
1884. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1441
1885. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1442
1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1443
1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1444
1889. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1445
1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1446
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1447
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1448
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,78 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1449
1987. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 220). 26,53 g. AG. Bicentenario de la Constitución. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1450
1993. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 249). 26,57 g. AG. 250º Aniversario Thomas Jefferson. (Proof).
66
67
68
69
70
71
72
105
106