Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1514
1972. Guernsey. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 26a). 28,75 g. AG. 25º Aniversario de Bodas. Isabel-Felipe. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1515
s/d (1980). Guernsey. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 35a). 28,13 g. AG. 80º Aniversario de la Reina Madre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1516
1988. Guinea. 100 francos. (Kr. 57). 15,88 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1517
1988. Guinea. 300 francos. (Kr. 59). 16,08 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1518
1996. Guinea Ecuatorial. 1000 francos. (Kr. 142). 29 g. CU-NI. Sellos famosos del mundo - Piz Palau. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1519
1973. Haití. 50 gourdes. (Kr. 105). 19,92 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1520
1977. Haití. 50 gourdes. (Kr. 127). 21,37 g. AG. Mundial de futbol. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1521
1691. Hungría. Leopoldo I. KB (Kremnitz). 15 krajczar. (Kr. falta). 5,64 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1522
1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,86 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1523
1907. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 489). 23,93 g. AG. 40º Aniversario - Coronación de Francisco José. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1524
1980. Hungría. BP (Budapest). 200 florines. (Kr. 618). 32,09 g. AG. Juegos Olímpicos de Invierno de Lake Placid. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1525
1840. India británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 458.6). 11,59 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1526
1904. India británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). 11,69 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1527
1895. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 27,15 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1528
1900. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,99 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1529
1913. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,88 g. AG. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1530
1921. Indochina francesa. H (Heaton). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.3). 27 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1531
1947. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 32.1). 17,49 g. CU-NI. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1532
1903. Inglaterra. Eduardo VII. 3 peniques. (Kr. 797.1). 1,41 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1533
1912. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 813). 1,30 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1534
1757. Inglaterra. Jorge II. 6 peniques. (Kr. 582.2). 2,93 g. AG. Escasa. BC+/MBC-.
70
71
72
73
74
75
76
105
106